22 февраля Красногорский Дом ремесел и артисты района побывали на Весёлой Масленице в с. Шаркан. Праздник проходил в резиденции Тол Бабая, съехались к нему гости со всей республики. Угощали приехавших, конечно, блинами, специально для этого шарканские кулинары испекли 5 тысяч штук. С народными гуляньями и под задорные песни сожгли чучело зимы и встретили красавицу Весну, с чем всех и поздравил Тол Бабай.