В Удмуртии более ста объектов социальной сферы поставлены на кадучет в 2021 году

Региональным Росреестром в 2021 году поставлено на кадастровый учет более ста объектов недвижимости социальной сферы - в большинстве своем это  медицинские и образовательные учреждения.

В минувшем году новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) появились в селах и районах республики, в том числе в Завьяловском, Малопургинском, Алнашском, Граховском, Вавожском, Якшур-Бодьинском, Воткинском, Дебесском, Балезинском, Шарканском и некоторых других. В начале 2021 года поставлены на кадучет здания сельских домов культуры в селе Дизьмино Ярского района, в селе Копки Селтинского района, а также  новый стадион в селе Грахово. Оформлено право собственности на новую школу в Вавожском районе.

«Как можно видеть, в республике активно развивается социальная инфраструктура. Ввод таких объектов в эксплуатацию имеет особое значение, от которого во много зависит комфортное проживание граждан в селах и городах республики», - отметила руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина

Прочитано 269 раз Дата создания: Вторник, 25 Январь 2022
Последнее изменение: Вторник, 25 Январь 2022 08:16