В Управлении Росреестра по Удмуртии прошел «Семейный день знаний»

В Управлении Росреестра по Удмуртии прошел «Семейный день знаний»

В Управлении Росреестра по Удмуртской Республике состоялся «Семейный день знаний». Организаторы мероприятия - Молодежный совет управления и профсоюзный комитет.

С приветствием в адрес юных гостей выступил заместитель руководителя Управления Росреестра по Удмуртии Павел Шишов. Он подробно рассказал о том, что такое кадастр, регистрация права и для чего она нужна, что представляет собой земельный участок и его границы, как они определяются. Конечно, разговор шел о профессиях и специальностях, которые необходимы в деятельности управления.

На встречу со старшеклассниками пришли преподаватели кафедры географии, картографии и геоинформатики Удмуртского государственного университета к.г.н, доцент Игорь Егоров и к.г.н, доцент Иван Григорьев. В своих выступлениях представители УдГУ рассказали о самом вузе, организации учебной и научной деятельности, подготовке специалистов, которых выпускает кафедра. Подробно остановились на полевой практике, являющейся обязательной частью обучения геодезистов и географов, обучающих поездках       в Санкт-Петербург с посещением

Кронштадтского футштока, Карелию и другие знаковые места.

Познакомили с инструментами и приборами для измерения градусов и высот, уделив особое внимание спутниковому оборудованию, а также развитию в регионе беспилотных технологий. По словам экспертов, на сегодняшний день Ижевск является одним из ведущих центров по развитию беспилотников! Ученые также рассказали о проводимых наблюдениях за состоянием оврагов, смещением русла рек, оползневых процессах и многом другом.

Завершился день знаний в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике традиционным чаепитием и вручением символических подарков.

Прочитано 291 раз Дата создания: Пятница, 16 Сентябрь 2022
Стандартная версия сайта