Агрикольские новости (271)

Пятница, 24 Сентябрь 2021 05:37

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН
29 сентября 2021 года, с 11-00 до 13-00, в Администрации Красногорского района по адресу: село Красногорское, ул. Ленина, 64, личный прием граждан проводит Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Кушко Виктор Михайлович.
Желающие могут предварительно записаться по телефону:
(3412) 91-31-21

Вторник, 27 Июль 2021 04:53

Автор
10 августа 2021г. в период с 10 до 15 часов местного времени будет прекращена поставка газа от ГРС Балезино. Во избежание аварийных ситуаций, населению и организациям, находящимся в МО «Агрикольское» необходимо в указанный период времени самостоятельно прекратить отбор газа.

Среда, 14 Июль 2021 04:47

Автор
Уважаемые жители Агрикольского поселения, еще раз напоминаем Вам о необходимости усиления родительского контроля по обеспечению безопасности пребывания детей в летний период. Обратите особое внимание на недопустимость нахождения детей без присмотра на водоёмах!!!

Четверг, 01 Июль 2021 07:10

Понедельник, 31 Май 2021 13:10

Акарицидная обработка от клещей

Уважаемые жители

в связи с акарицидной обработкой детской спортивной площадки по адресу: Красногорский район, д.Агриколь, ул.Родниковая с 31 мая по 3 июня нахождение на площадке запрещено, а так же запрещен выпас скота в течении 6 недель.

Согласно предписания Территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по УР в пос.Игра от 24.05.2021г. № 3640.

Пятница, 14 Май 2021 07:37

Противопожарный режим

Автор

В ближайшие дни на территории Удмуртской Республики ожидается аномально жаркая погода.
Среднесуточная температура воздуха поднимется выше нормы на 7 градусов и более (норма +11;+12°С);
В период с 11 по 16 мая на территории Удмуртской Республики ожидается высокая пожароопасность лесов 4-го класса.
Будьте бдительны.
На территории поселения продолжаются рейды по населенным пунктам, раздаются листовки по противопожарной опасности, а также листовки развешиваются на стендах.

Пятница, 14 Май 2021 07:05

Автор

Уважаемые жители поселения  просим не забывать о масочном режиме.  В наших деревнях участились случаи заражений COVID–19 .

В красной зоне оказались - деревни Старое Кычино, Тараканово и Малягурт.  Болеют как взрослые, так и дети. В местах массового пребывания людей маска должна стать обязательным атрибутом.
Огромная просьба берегите себя и своих близких.
Четверг, 29 Апрель 2021 09:28

Автор

Впереди Россиян ждут майские праздники, которые растянутся на целых 10 дней. Как мы все знаем в этот период с наступлением теплой погоды люди любят  готовить пищу на огне, устраивают субботники и убирают мусор на придомовой территории. Но не стоит забывать, что на территории Удмуртской Республики введен особый противопожарный режим согласно постановления Правительства Удмуртской Республики №195 от 9 апреля 2021 года. Согласно этого постановления до 31 мая 2021 года запрещается:

• выжигание сухой травянистой растительности, хвороста, лесной подстилки и других лесных горючих материалов на землях населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, особо охраняемых территорий и объектов, обороны, безопасности и землях иного специального назначения, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям;
  • разведение костров, а также сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, листвы, тары и иных отходов, материалов или изделий на землях населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, сельскохозяйственного назначения, запаса, особо охраняемых территорий и объектов, обороны, безопасности и землях иного специального назначения, в прибрежных зонах рек, естественных и искусственных водоемов, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям;
  • приготовление пищи с применением открытого огня, углей на землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, особо охраняемых территорий и объектов, обороны, безопасности и землях иного специального назначения, в прибрежных зонах рек, естественных и искусственных водоемов, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям;

Как можно увидеть из постановления под запрет не попало приготовление пищи на земельных участках, кроме тех, которые непосредственно примыкают к лесам. Это значит, что необходимо делать это согласно правилам противопожарного режима в РФ, а именно использовать при приготовлении пищи специально отведенные для этого места (на значительном расстоянии от построек), специальные несгораемые емкости (например, мангалы, жаровни) при этом разведение открытого огня не допустимо, следует использовать уголь для приготовления пищи. Также не стоит забывать при этом о наличии огнетушащих средств (ведер с водой, огнетушителя).

Вдобавок сотрудники отдела  напоминают вам о том, что правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территории садоводства или огородничества) обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Дознаватель ОД ОНД и ПР Игринского, Красногорского и

Якшур–Бодьинского районов                                                                         Булдаков Г.Н.

Стандартная версия сайта