Микрорайон компактной застройки «Аэродром»

В конце 2013 года в состав земель населенного пункта с. Красногорское вошел новый микрорайон компактной застройки «Аэродром». Данные земли в соответствии со Схемой территориального планирования МО «Красногорский район» и Генеральным планом поселения МО «Красногорское» были переведены из земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов. Площадь территории Аэродрома составляет 21,6 га. Микрорайон разбит на 3 улицы: 1 улица Пряженникова – односторонняя, 2 и 3 улицы Аэродромная и Удмуртская – двусторонние. Всего на территории Аэродрома отмежовано 79 земельных участков. Из них 75 участков под жилищное строительство, 2 участка под трансформаторные подстанции и 2 участка под магазины.

В конце 2013 года специалистами отдела строительства и ЖКХ и землеустроителями была проведена работа по разбивке и закреплению земельных участков 1-й и 2-й улиц на местности. Осенью 2014 года проведена работа по разбивке и закреплению земельных участков 3-й улицы.

С начала 2014 года началась активная застройка микрорайона. На сегодняшний день продано 49 земельных участков под жилищное строительство. 2 участка находятся в резерве: один участок по программе переселения из аварийного жилья, второй – для бесплатного предоставления в соответствии с 68-РЗ. Оставшиеся 23 участка под жилищное строительство уже выставлены на торги.

Помимо жилищного строительства на территории Аэродрома идет строительство инженерной инфраструктуры. Так осенью 2013 года к микрорайону компактной застройки подведен газопровод высокого давления и проложены по всем трем улицам сети низкого давления.

Осенью 2014 года началось строительство линий электропередач. На сегодняшний согласно проекту линиями электропередач 0,4 кВ застроена первая половина улиц Пряженникова и Аэродромная. Поставлена трансформаторная подстанция на улице Аэродромная и протянута линия ЛЭП-10 кВ. Электроснабжение второй половины улиц, а также третьей улицы планируется построить до нового года.

Строительство водопроводной сети запланировано на 2015-2016 года, строительство дорог - на 2016-2017 года.

Стандартная версия сайта