Лицензирование управляющих компаний

Файлы на загрузку:
spisok.zip

Администрация муниципального образования «Красногорский район» сообщает следующее: Федеральным законом от 21.07.2014 года №255-ФЗ в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены дополнения, касающиеся лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны получить лицензию на ее осуществление в срок до 1 мая 2015 года. После 1 мая 2015 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Собственники жилых помещений в многоквартирном доме должны быть проинформированы об обращении юридического лица с заявлением о предоставлении лицензии. В течение одного месяца со дня информирования указанных собственников они вправе принять на общем собрании собственников помещений в таком доме решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления.

В течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания собственники жилого помещения обязаны уведомить Государственную жилищную инспекцию Удмуртской Республики о принятом решении путем направления копии протокола общего собрания жильцов заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

На территории Красногорского района в настоящий момент осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами одна организация – Общество с ограниченной ответственностью «Энергия». Данная организация направила в Госжилинспекцию УР заявление о предоставлении лицензии. Ознакомиться со списком многоквартирных домов, находящимся под управлением ООО «Энергия», Вы можете в приложенном файле, а более подробную информацию можно узнать на портале Реформа ЖКХ по адресу: https://www.reformagkh.ru/mymanager/company/?nid=8560110&tid=2357625

Дата создания: Среда, 25 Март 2015 11:18