Прощай зима, беги скорей,
Укройся где-нибудь далёко,
Пусть солнце светит веселей,
Пусть тают снова все дороги!
Привет, весна, иди же к нам,
Пора – пора земле проснутся!
Вот такие весёлые стихи звучали на народных гуляниях в субботний день на театрализованном представлении «Прощание с Зимой». В этот день принято провожать зиму и с распростёртыми объятиями встречать долгожданную весну.
14 марта в центре села Красногорскрого прошли праздничные народные гулянья. Артисты районного Дома культуры пели на радость публике, а для любителей игр, аттракционов, конкурсов были организованы спортивные состязания «Спорту время, потехе час», беспроигрышная лотерея и торговая ярмарка.
В конце праздничного мероприятия, по традиции, сожгли чучело – символ ухода зимы и наступления весны.
Это прекрасно, что в нашем селе не забывают про такой яркий и насыщенный событиями праздник, как «Проводы русской зимы». В этот день народ веселился от души, состязался, радовался скорому весеннему обновлению природы. Очень важно, чтобы такие праздники продолжали жить и процветать не только в современном обществе, но и спустя несколько столетий… 0+