Версия для печати

«Прощание с Зимой»

Категория: Культура
Оцените материал
(0 голосов)

Прощай зима, беги скорей,

Укройся где-нибудь далёко,

Пусть солнце светит веселей,

Пусть тают снова  все дороги!

Привет, весна, иди же к нам,

Пора – пора земле проснутся!

 

   Вот такие весёлые стихи звучали  на народных гуляниях в субботний день на  театрализованном представлении «Прощание с Зимой».  В этот день принято провожать зиму и с  распростёртыми объятиями встречать долгожданную весну.

   14 марта в центре села Красногорскрого прошли праздничные народные гулянья. Артисты районного Дома культуры пели на радость публике, а для любителей игр, аттракционов, конкурсов были организованы спортивные состязания «Спорту время, потехе час», беспроигрышная лотерея и торговая ярмарка.

   В конце праздничного мероприятия, по традиции, сожгли чучело – символ ухода зимы и наступления весны.

  Это прекрасно, что в нашем селе не забывают про такой яркий и насыщенный событиями праздник, как  «Проводы русской зимы».  В этот день народ веселился от души, состязался, радовался скорому весеннему обновлению природы. Очень важно, чтобы такие праздники продолжали жить и процветать не только в современном обществе, но и спустя несколько столетий… 0+

Прочитано 1652 раз Дата создания: Среда, 18 Март 2015

Галерея изображений