В наше современное время трудно представить экономику страны без газа. Он необходим повседневно и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в сфере быта. Второе октября 2015 года для жителей сёл и деревень Красногорского и Глазовского районов стало знаменательной датой. В этот день в с. Дёбы состоялось торжественное открытие пуска газа на «Межпоселковом газопроводе высокого давления г. Глазов – с. Красногорское УР», а также открытие модульной газовой кательной, которая обеспечит природным газом основные объекты социальной сферы с. Дёбы, а это – школа, сельский дом культуры, медпункт, спец.дом «Ветеран». Голубое топливо войдёт в 293 домовладения Красногорского района и в 218 –Глазовского района. На торжественной церемонии присутствовали главы районов и высокие гости из столицы республики. Природный газ – это здоровая окружающая среда, снижение стоимости коммунальных платежей, подъём промышленности и, конечно, тепло в наших домах.