11 августа в с.Васильевское отмечалось 125-летие со дня основания села. В парке села был организован праздничный концерт, с поздравительными словами выступили: протоиерей Ильинской церкви-отец Сергий, руководитель Аппарата Главы муниципального образования,
Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Красногорский район»
Чернышова Н.М., Глава МО «Васильевское» Прокашева Г.М. На мероприятии чествовали долгожителей, юбиляров, людей, внесших вклад в развитие и становление села, как в прошлом, так и в нынешнее время. Для всех присутствующих в парке была организована продажа продукции Красногорского райпо, Красногорского дома ремесел, а также желающие могли отведать уху и кашу, приготовленные на костре. Вечерняя программа включила в себя конкурсы, танцы и посиделки за столом.