Круглый стол с субъектами профилактики

17.03.2017 сектором по опеке и попечительству, делам несовершеннолетних, материнства и детства Администрации муниципального образования «Красногорский район» был организован и проведен «круглый стол» на тему: «Организация межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Заседание проводила Л.В. Ремнева, заместитель председателя Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Красногорском районе.  На заседании присутствовали представители и руководители субъектов системы профилактики Красногорского района, в том числе главы десяти муниципальных образований Красногорского района, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Красногорский район».

Ведущий специалист-эксперт-ответственный секретарь КДНиЗП А.Д. Волковец довела до сведения присутствующих на заседании информацию по необходимости проведения субъектами системы профилактики рейдовых мероприятий согласно №120-ФЗ и №182-ФЗ. Рейдовые мероприятия – основное направление профилактической деятельности субъектов профилактики, поэтому ни один субъект системы профилактики не должен уклоняться от их проведения. Члены КДНиЗП также обязательно должны участвовать в рейдах, выполняя в данном случае поручения председателя КДНиЗП.

Начальник сектора по опеке и попечительству, делам несовершеннолетних, материнства и детства Администрации муниципального образования «Красногорский район» И.Л. Иванова подробно ознакомила присутствующих с проблемой организации межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики района согласно №120-ФЗ, №182-ФЗ и Приказу Министерства здравоохранения УР, Минсоцполитики УР, министерства внутренних дел УР «Об оказании медицинской, социальной и правовой помощи безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним». Кроме того, был подробно озвучен алгоритм действий субъектов профилактики в случае изъятия и отобрания несвоершеннолетних детей из семьи. В конце круглого стола каждому руководителю субъекта системы профилактики были розданы под подпись информационные буклеты по межведомственному взаимодействию в рамках №120-ФЗ и №182-ФЗ.