Итоги работы за 3 квартал 2017 года

Согласно Порядка обеспечения сохранности закреплённых за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилых помещений и подготовки указанных жилых помещений к заселению детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утверждённых постановлением Правительства Удмуртской Республики №594 от 23.12.2013 года, органы опеки и попечительства Красногорского района начали оплачивать счета за коммунальные услуги в жилых помещениях, закрепленных за детьми, которые находятся на полном государственном обеспечении в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  С начала 2017 года оплачены счета четырех несовершеннолетних детей.

Также готовится проведение ремонта в жилом доме для возвращения в него лица из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время в жилом доме проживает семья опекуна.

В  государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, состоит на учете пять анкет граждан, желающих принять ребенка на воспитанию в семью.

В сентябре 2017 года произведена выплата денежных средств детям из приемных семей, имеющих право на получение компенсации на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, в размере трехмесячной государственной социальной стипендии.

Продолжается работа по включению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в республиканский список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в Удмуртской Республике, а также по признанию факта невозможности проживания в ранее занимаемом жилом помещении.

За истекший период было проведено 12 рейдовых мероприятий и посещено более 50 семей. По результатам рейдов было составлено 7 протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В настоящее время ведется работа с опекунами (попечителями) несовершеннолетних детей по выплате неустойки и замене взыскателя по уплате алиментов.