Мы молодые и нам выбирать

11 марта в актовом зале Администрации состоялся круглый стол с молодыми избирателями «Мы молодые и нам выбирать», посвященный «Дню молодого избирателя». Инициатором данной встречи  выступил председатель территориальной избирательной комиссии А.И.Семакин.

В работе круглого стола приняли участие председатели Совета работающей молодежи организаций и учреждений села, члены молодежного парламента, депутат районного Совета депутатов Алексей Веретенников, члены ТИК. Основными целями круглого стола стали: изучение уровня политической и правовой культуры молодежи; формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях; повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи. В рамках программы круглого стола был показан мультимедийный фильм об истории становления и развития избирательной системы РФ и УР «О выборах хочу знать все», наглядно показана презентация по республиканскому закону о выборах Главы УР.  Далее  председатель ТИК подвел итоги социологического опроса «Молодежь и выборы», проведенного среди молодежи.

В ходе круглого стола также обсуждались вопросы: отношение молодых избирателей к выборам и ее влияние на избирательную активность молодежи; твой голос определяет будущее?; нужно ли учиться политической активности?; нужно ли выдвигать в представительные органы власти молодежь? По окончании круглого стола среди молодежи была проведена викторина «Я – избиратель», все участники которой получили на память методичку «Конституция РФ» и памятные сувениры.

Прочитано 2694 раз Дата создания: Среда, 12 Март 2014
Последнее изменение: Среда, 04 Июнь 2014 11:35