Пятница, 21 Февраль 2020 05:15

Удмуртия устанавливает границы

В республике ведутся работы по согласованию границы с Республикой Татарстан.

Специалисты профильных госорганов Удмуртской Республики и Республики Татарстан ведут совместные работы по согласованию координат границы между регионами. С соседним субъектом федерации граничат Кизнерский, Граховский, Алнашский, Можгинский, Малопургинский, Киясовский, Сарапульский и Каракулинский  районы Удмуртии.

«На данном этапе региональные госорганы проводят согласование точного местоположения границы между Татарстаном и Удмуртией, в частности, обсуждается прохождение границы около г. Агрыз  и с. Лубяны Кукморского района соседней республики, -  говорит заместитель директора Кадастровой палаты по Удмуртской Республике Екатерина Рублева. - Следующим шагом станет заключение соглашения об установлении границы между регионами. После этого будет подготовлен пакет необходимых документов для внесения сведений о прохождении границы в Единый государственный реестр недвижимости».

Наличие в госреестре недвижимости  сведений о точных границах регионов минимизирует количество территориальных и земельных споров между субъектами, снижает риски при совершении сделок с земельными участками, находящимися рядом с границами, способствует эффективному управлению земельными ресурсами.

Общая протяженность границ Удмуртской Республики около 1800 км. Сегодня установлены и внесены в госреестр точные координаты границ Удмуртии с Пермским краем. Работы по сопоставлению границ с Башкортостаном и Кировской областью запланированы  на 2020 год. Согласно поручению Президента России, власти всех субъектов РФ должны завершить работу по установлению границ своих регионов и населенных пунктов к 2021 году.

Удмуртия устанавливает границы

В республике ведутся работы по согласованию границы с Республикой Татарстан.