100 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ДЕТСТВА

09 февраля 2018 года в выставочном зале Районного дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В.С.Корепанов, глава муниципального образования «Красногорский район», и И.Б.Прокашев, председатель Районного Совета депутатов, вручили благодарности Администрации муниципального образования «Красногорский район» за личный вклад в организацию работы по защите прав и интересов несовершеннолетних в Красногорском районе действующим членам комиссии, а также членам комиссии, состоявшим в ней с конца 1980-х годов.

С приветствием и словами благодарности выступила Л.В.Ремнева, ныне председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Красногорский район». Также Л.В.Ремнева вручила благодарности членам и партнерам комиссии за помощь и сотрудничество, плодотворный труд в области защиты прав несовершеннолетних, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

За чашкой чая бывшие и настоящие члены комиссии делились своим опытом работы и яркими воспоминаниями. Со словами благодарности прежним членам комиссии и пожеланиями успехов настоящему составу комиссии выступили И.Л.Иванова (член комиссии, начальник сектора по делам семьи, демографии и охране прав детства), Р.Г.Кулемина (пенсионер, 11 лет являвшаяся секретарем комиссии), Г.Г.Самоделкина (директор МКУ «Красногорский детский дом»), В.Е.Киселева (пенсионер, 12 лет являвшаяся членом комиссии), Т.В.Пушкарева (ранее член комиссии).

Работники культуры и школьники-участники творческих объединений подготовили для приглашенных замечательный концерт с пожеланиями успехов в этой нелегкой и необходимой деятельности на благо детей нашего района.

Отметим, что 01 февраля в резиденции Главы Удмуртской Республики на торжественном приеме в честь 100-летия со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав благодарностями были награждены Р.Г.Кулемина и Г.А.Нелюбина, долгое время являвшиеся ответственными секретарями комиссии в нашем районе.

Фото - Ольга Дьяконова.