Новая высота

Категория: Молодежь

8-10 января 2017 года на базе интерната Красногорская средней общеобразовательной школы состоялись коммунарские сборы «Новая высота» для подростков, желающих трудоустроиться на период летних каникул 2017 года на должность вожатого и членов актива образовательных учреждений Красногорского района, организованные специалистами Молодёжного центра «Встреча» и Отделом народного образования Администрации МО «Красногорский район».

В рамках коммунарских сборов подростки научились организовывать и проводить мероприятия различной направленности: досуговые, спортивные, профилактические, гражданско-патриотические. Познакомились с такими  формами работы, как акция, беседа, экскурсия, ролевая и интеллектуальная игра, тренинг, отрядный огонек, деловая игра, конкурс, дискотека, коллективное творческое дело. Узнали много новой информации о трудоустройстве несовершеннолетних граждан, об особенностях профессии вожатый, как работать с документами, разработать программу деятельности сводных отрядов, составить отчет, вспомнили технику безопасности и оказание доврачебной помощи.

Познакомились с понятием «социальное партнерство». Посетили Красногорский районный краеведческий музей, где для них был проведен познавательный экскурс по теме «Как подготовить мероприятие», заместитель директора по УВР МАОУ ДО ДЮСШ Красногорского района Н.Ю. Киселева рассказала участникам сборов об организации и проведении спортивных мероприятий, методист МБУ МКСК «Красногорский» О.Н. Исупова провела веселые старты, педагог-организатор МКОУ Красногорский детский дом И.А. Наумов научил подростков организовывать танцевальные флешмобы, учитель ОБЖ МАОУ Красногорская гимназия С.Г. Князев показал ребятам основные приемы самообороны, сотрудники Пожарно-спасательной части №36 провели экскурсию по пожарной части и беседу по пожарной безопасности.

Итогом сборов стало написание участниками коммунарских сборов программы деятельности сводных отрядов.

Новые знания и умения подростки смогут применить не только в работе вожатого,  но и в работе активов своих школ.

Вечером для подростков методистом МБУ МКСК «Красногорский» Федоровой Н.М. была организована игровая программа и дискотека.

Перед сном все участники коммунарских сборов собирались на отрядный огонек, где было рассказано много легенд о добре и зле, о дружбе. Все участники сборов делились своим мнением о прошедшем дне, высказывали свои пожелания, как организаторам сборов, так и своим товарищам.

Выражаем благодарность за оказанную помощь в организации и проведении коммунарских сборов «Новая высота» Заместителю главы Администрации по социальным вопросам МО «Красногорский район» Ремневой Л.В., начальнику Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Красногорский район» Веретенникову А.А.,  начальнику Отдела народного образования Администрации МО «Красногорский район» Виноградовой Т.Н., директору МБОУ Красногорская СОШ Иванову А.В.

Прочитано 706 раз Дата создания: Пятница, 13 Январь 2017

Смотреть встроенную онлайн галерею в: