Отчет по работе Административной комиссии муниципального образования «Красногорский район» за 2014 год

Категория: Отчет по работе

За период с 01.01.2014 года по 31.12.2014 года на рассмотрение Административной комиссии поступило 7 (Семь) материалов об административных правонарушениях.

Один материал направлен по подведомственности

Рассмотрено 6 дел об административных правонарушениях, из которых:

- 2 дела прекращены в связи с отсутствием состава административного правонарушения

- по ст. 5 Закона УР от 13.10.2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» рассмотрено 2 дела.

По факту нарушения тишины и покоя жительницы с. Валамаз виновному лицу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000,00 рублей.

По факту нарушения тишины и покоя жителя с.Красногорское  виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000,00 рублей.

- по ст. 13 Закона УР от 13.10.2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» рассмотрено 1 дело по факту торговли в неустановленном месте, а именно торговли спиртосодержащей продукцией в с.Валамаз , прекращенное по объективной причине.

По факту нарушения правил благоустройства МО «Агрикольское», а именно по факту нарушения правил содержания домашних животных, жителю д.Агриколь назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей; постановление о назначении административного наказания отменено из-за допущенной процессуальной ошибки в рамках КоАП РФ

Таким образом, за период с 01.01.2014 года по 31.12.2014 года по 6 делам в отношении виновных лиц назначены административные наказания в виде административных штрафов.

Общая сумма штрафов за указанный период составила 2 000 (Две тысячи) рублей,  которые подлежат зачислению в доход бюджета Удмуртской Республики.

Штрафы были взысканы в принудительном порядке

Дата создания: Вторник, 14 Июль 2015 00:51