Новости - Муниципальное образование \"Красногорский район\"

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Правительством Удмуртской Республики принято решение (распоряжение от 17.11.2020 г. № 1417-р) о проведении на территории Удмуртской Республики в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков.
19 августа традиционно празднуется День филателии. Филателия – целое направление по коллекционированию марок, одна из самых древних и популярных областей коллекционирования. Ежегодно в почтовых отделениях жители Удмуртии приобретают свыше 13 млн почтовых марок.
18 августа сотрудники Детской библиотеки провели флаер — акцию «Символ русского патриотизма», приуроченную к празднованию Дня государственного флага России, которая по традиции отмечается 22 августа.
Жители Удмуртии могут оформить программу страхования от несчастных случаев для детей и взрослых в почтовых отделениях республики. Страховка защитит от непредвиденных расходов при травме или временной нетрудоспособности, в том числе при занятиях спортом. Благодаря Почте доступ к услуге получат жители малых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний.
С начала года удмуртские почтальоны приняли на дому более 200 000 платежей за коммунальные и иные услуги. Это шестая часть от всех платежей, принимаемых в почтовых отделениях. Жители республики смогли, не выходя из дома, с помощью почтальонов оплатить не только коммунальные услуги, но налоги, штрафы ГИБДД, услуги образовательных заведений.
Уважаемые граждане! В связи с установлением в лесах, расположенных на землях лесного фонда на территории муниципального образования «Муниципальный округ Красногорский район Удмуртской Республики», особого противопожарного режима, прогноза высокого класса пожарной опасности по условиям погоды ограничить въезд, а также посещение лесов на территории Архангельского, Валамазского и Святогорского участкового лесничества на период с 16 августа по 4 сентября 2022 года приказ Минприроды России от 06.09.2016 г. №457. Напоминаем, что прием сообщений в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах осуществляется в едином пункте диспетчерского управления на телефон прямой линии по номерам: 8(34164)2-14-58; 8(3412)27-13-60; 8-800-100-94-00, 112
В связи с отменой в текущем году плановых проверок и ограничением проведения внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Росреестра по Удмуртской Республике сделан акцент на проведение профилактических визитов.
Почта России стала участником Глобального объединения по торговле услугами (ГАТС). Членство в международном объединении позволит компании устанавливать и развивать бизнес-контакты, обмениваться опытом с другими странами, получить доступ к информационно-аналитическим продуктам и консультативным услугам объединения. Главной задачей Почты в ГАТС станет развитие торговых отношений с Китаем и другими странами.
С 18 по 19 августа 2022 года в г. Светлогорске Калининградской области состоится межрегиональный форум «Дни ритейла на Балтике» (далее –Форум), являющийся частью федерального форума «Неделя Российского Ритейла».