18 февраля 2019 года   N 32-РГ

О ВНЕДРЕНИИ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ

ТРЕБОВАНИЯМ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМПЛАЕНСА)

В соответствии с подпунктом "е" пункта 2 Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 - 2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года N 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции", в целях создания и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики (антимонопольного комплаенса):

1. Руководителям исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики:

до 1 сентября 2019 года принять правовые акты об организации системы антимонопольного комплаенса;

при создании и организации системы антимонопольного комплаенса руководствоваться методическими рекомендациями, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2018 года N 2258-р;

ежегодно не позднее 10 февраля года, следующего за отчетным, представлять доклад об антимонопольном комплаенсе, утверждаемый общественным советом при исполнительном органе государственной власти Удмуртской Республики либо иным специально созданным коллегиальным органом, в Министерство экономики Удмуртской Республики.

1. Создание и организация исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики системы антимонопольного комплаенса осуществляются в пределах установленной Правительством Удмуртской Республики штатной численности этих исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики и средств, предусмотренных им на руководство и управление в сфере установленных функций.
  2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Удмуртской Республике принять муниципальные правовые акты об организации системы антимонопольного комплаенса с учетом методических рекомендаций, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2018 года N 2258-р.
  3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Удмуртской Республики

А.В.БРЕЧАЛОВ