Об организации оперативного дежурства

Об организации оперативного дежурства

в единой дежурно-диспетчерской службе

«Красногорский район»

В соответствии с Положением о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования «Красногорский район», утвержденным постановлением Администрации МО «Красногорский район» от 30.11.2012 г. № 1117, должностной инструкцией диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы и в целях обеспечения высокого уровня оперативного дежурства, руководствуясь Уставом муниципального образования «Красногорский район»:

1. Организовать оперативное дежурство в единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования «Красногорский район» (далее – ЕДДС Красногорского района) силами оперативной дежурной смены продолжительностью 24 часа для одной смены.

2. Утвердить:

- схему размещения ЕДДС Красногорского района в зале ЕДДС и распределение автоматизированных рабочих мест (далее – АРМ) за диспетчерами ЕДДС (приложение № 1);

- регламент рабочего времени ЕДДС Красногорского района (приложение № 2);

- распределение рабочего времени ЕДДС Красногорского района (приложение № 3);

- план проведения инструктажа ЕДДС Красногорского района (приложение № 4);

- план проведения развода, приема и сдачи дежурства ЕДДС Красногорского района (приложение № 5);

- форму плана подведения итогов ЕДДС Красногорского района (приложение № 6);

- структуру плана работы ЕДДС Красногорского района на сутки (приложение № 7);

- сборник нормативов по выполнению расчетов при угрозе (возникновении) ЧС (приложение № 8);

- состав и структуру документации, отрабатываемой и размещаемой в папках ЕДДС Красногорского района (приложение № 9);

- график технических перерывов ЕДДС Красногорского района (приложение № 10);

- график проведения производственной гимнастики ЕДДС Красногорского района (приложение № 11);

- график приема пищи ЕДДС Красногорского района (приложение № 12);

- структуру паспорта АРМ ЕДДС Красногорского района (приложение № 13).

3. Ответственность за организацию инструктажа, развод и подведение итогов несения дежурства личным составом ЕДДС Красногорского района с определением персональной оценки каждому диспетчеру возложить на ведущего диспетчера ЕДДС.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника сектора по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Красногорский район».

5. Распоряжение Администрации муниципального образования «Красногорский район» от 03.06.2014 г. № 158 «Об организации оперативного дежурства в единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования «Красногорский район» считать утратившим силу.

Первый заместитель главы Администрации                                   С.А. Кононов

Прочитано 7430 раз Дата создания: Понедельник, 09 Март 2015