Образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Зазеркалье»

Образцовая студия эстрадно-спортивного танца образована в  2001 году.  Звание «образцовый» коллективу присвоено в 2005 году.

Детская студия «Зазеркалье» является одним из лучших и востребованных коллективов  Красногорского района. Победитель конкурсов и фестивалей-смотров как районного, так и республиканских уровней.

Разнообразный репертуар, техника исполнения, самовыражение и эмоции  участников являются главной изюминкой «Зазеркалья». В копилке коллектива содержатся как народные, так и эстрадные танцы. Репертуар выбирается с учетом возраста и психологических особенностей коллектива. «Зазеркалье» гордится своими заслугами уже более 20 лет.

Занятия в коллективе проводятся ежедневно, репетиции и выступления только радуют детей. Им интересно заниматься в коллективе, т.к. руководители «Зазеркалья» Ксения Пушкарева и Анна Псарева, ищут особый,  индивидуальный  подход к каждому участнику. Коллектив неплохо костюмирован. Мобилен, высоко дисциплинирован. Имеет свои традиции и творческие связи с другими коллективами. Среди участников ведется планомерная учебно-творческая и воспитательная работа. Ребята относятся друг к другу с уважением и заботой. Они заинтересованы своим любимым занятием и стремятся узнать больше нового, чтобы лучше развивать свои способности. Участие в танцевальном коллективе развивает ребят, дарит им яркое незабываемое детство.  Идет постоянная работа над обновлением репертуара, идейным исполнительским и художественным уровнем. Свой рост профессионализма и артистизма участники коллектива демонстрируют на всех концертных программах районного  уровня.

Коллективом была проведена  работа по подготовке и проведению открытия и закрытия ХXIX Республиканских сельских летних  спортивных игр  в  2020 году. Так же студия принимает активное участие в проведении Республиканского праздника старообрядческой культуры «Петровское Заговенье» и  Республиканского фестиваля-конкурса театрального мастерства «Театр под открытым небом».

Дипломы коллектива:

В 2019 году коллектив получил Дипломы

- Лауреат I степени II открытого Всероссийского фестиваля «Райская птица»  в номинации «Эстрадный танец»

- Лауреат I степени  II открытого Всероссийского фестиваля «Райская птица»  в номинации «Современная хореография

- Лауреат II степени Республиканского конкурса – фестиваля народного танца «Камушка»

- VIII Международный онлайн конкурс хореографического искусства «Вдохновение» Диплом Лауреата  III степени

2020 год

- Диплом Лауреата I степени в номинации «Современный танец» Международный конкурс хореографии «Удмуртия приглашает»

- Диплом Лауреата III степени в номинации 2хореографическое искусство» Республиканского этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов

- Диплом Лауреата I степени международного конкурса хореографического искусства «Все краски танца» в номинации «Сюжетная хореографическая композиция»

-Диплом Лауреата I степени международного конкурса хореографического искусства «Все краски танца» в номинации «Современный танец»

- IX Международный онлайн конкурс хореографического искусства «Вдохновение» Лауреат III степени

В 2021 году:

- Лауреат III степени  в номинации «Современный танец» межрегионального фестиваля современной и эстрадной хореографии «ЗАРЯдим!»