Категория: Молодежь

Февраль – апрель проходил месячник профориентации учащейся молодежи Красногорского района. По итогам месячника в Центре Занятости населения у специалиста по профобучению Кулеминой Людмилы Валерьяновны собрались специалисты и соц. педагоги, проводящие профориентационную работу с подростками и молодежью, по итогам проведения «Дней профориентации учащейся молодежи». Каждый специалист отчитался за проделанную им или его подведомственными организациями работу в этом направлении.

В рамках проведения месячника были проведены следующие мероприятия: профориентационные и профинформационные консультации для учащихся: «Прекрасных профессий в мире не счесть», «Семь шагов к профессии» и т.д.; районный конкурс «Проекты будущего»; родительские собрания на темы: «Выбор профессии – твой или родителей», «Здоровье и выбор профессии» и т.д.; деловые игры, тренинг «Помечтаем о будущей профессии»; круглые столы, экскурсии на предприятия нашего села, семинары, учебы с учителями, организаторами по внеклассной работе, Ярмарка учебных мест. Работали кружки «Чудесная чудесница», «Веселая петелька», «Творческая мозаика», «Цветовод-озеленитель», «Видеомонтаж» и т.д. Проведена выездная форма обслуживания выпускников, а также выпускники ездили на «Дни открытых дверей» в Ижевскую сельскую академию, Удмуртский государственный университет, Глазовский государственный педагогический институт и в Ижевский государственный технический университет.

Всего в месячнике профориентационными мероприятиями было охвачено 498 человек. Из них: 380 человек – учащиеся, 98 – родители, 20 – учителя.

В проведении мероприятий приняли активное участие организаторы по внеклассной работе школ, Детский дом, библиотеки района, Отдел народного образования, Центр занятости,  МУ МЦ «Встреча».

Прочитано 2544 раз Дата создания: Вторник, 03 Май 2011
Последнее изменение: Пятница, 06 Май 2011 16:08