Информация о муниципальном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Красногорском районе» (МФЦ)

Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» поставлена задача поэтапной организации предоставления  государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», а также установлен целевой показатель к 2015 году – не менее  90 % граждан РФ должны иметь доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания,  в т.ч.  в многофункциональных центрах предоставления услуг (МФЦ)

Внедрение  МФЦ упрощает процедуры оказания услуг, повышает комфортность и быстроту их получения для заявителей,  МФЦ является важным посредником в оказании качественных и бесплатных  государственных и муниципальных услуг. Оказание услуг в МФЦ обеспечивается на основе соглашения  о взаимодействии с территориальными органами  федеральных органов власти, органами исполнительной власти УР, органами местного самоуправления. В Красногорском районе создается МФЦ, учредителем которого является Администрация МО «Красногорский район». Дополнительную информацию о деятельности МФЦ Красногорского района можно получить на сайте mfc.mo-krasno.ru.

Что собой представляет МФЦ?

• МФЦ – это единое помещение для предоставления гражданам взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг представителями различных ведомств федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти субъекта РФ и органов местного самоуправления;
  • помещение соответствует всем современным требованиям комфортности предоставления государственных и муниципальных услуг (возможность предварительной записи по телефону, оборудованные места для ожидания, удобство расположения);
  • работа в МФЦ организована по принципу «одного окна»;
  • порядок и сроки получения населением государственных и муниципальных услуг строго соответствуют требованиям административных регламентов предоставления той или иной услуги;
  • сроки получения населением государственных и муниципальных услуг сокращены.

Зачем нужен МФЦ?

• МФЦ упрощает получение гражданами государственных и муниципальных услуг;
  • МФЦ оптимизирует предоставление массовых и общественно значимых государственных и муниципальных услуг, поскольку они, как правило, носят межведомственный и межуровневый характер;
  • МФЦ позволяет избежать коррупционных действий, при предоставлении государственных и муниципальных услуг, за счет отсутствия взаимодействия заявителей с должностными лицами федеральных, областных и районных органов власти.

Контактная информация

• МФЦ расположен на первом этаже в административном здании по адресу: 427650, с. Красногорское, ул. Ленина, 64. Расстояние до автостанции, которая связывает  все населенные пункты района – 500 м.

Адрес: Удмуртская Республика, с. Красногорское, ул. Ленина, 64

сайте: mfc.mo-krasno.ru