О выполнении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Агрикольское» за 2014г.

Совета депутатов муниципального образования

«Агрикольское»

________________________________________________________

Принято Советом депутатов

муниципального образования «Агрикольское»                   23 марта   2015 года

Рассмотрев отчет «О выполнении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Агрикольское» за 2014 год»

Совет депутатов решает:

1. Отчет «О выполнении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Агрикольское» за 2014 год» утвердить (прилагается).

Глава муниципального образования

«Агрикольское»                                                                       О.П.Смольникова

23 марта 2015 г.

с. Красногорское

Проведено -  12 сессии

Проведено -  20президиума

Проведено  - 12 заседаний постоянных комиссий

Проведено  - 12 заседаний актива

В 2014 году выделено денежных средств на благоустройство в сумме 68,917 тыс. рублей. Произведен капитальный ремонт  дорог д. Тараканово ул. Заречная на сумму 91,586 тыс. руб., д. Потапово ул. Лесная на сумму 81,437 тыс. руб. На грейдирование  дорог израсходовано 4,936 тыс. руб. Установлены дорожные знаки д. Агриколь ул. Родниковая на сумму 32,077 тыс. руб., изготовлен технический паспорт на дорогу д. Агриколь ул. Родниковая на сумму 22,399 тыс. руб., на расчистку дорог в зимнее время потрачено 156,658 тыс.руб, продолжена асфальтовая дорожка по ул. Ленина д. Агриколь, сделаны деревянные тротуары между ул. Подлесной и ул. Восточной д. Агриколь.

Поселение принимает участие в конкурсах по благоустройству территории совместно с МО «Красногорское». Отмечены дипломами и денежными премиями семьи и организации.

(семьи д. Агриколь Веретенникова А.А., Алексеева М.Г., Царева В.Т,; организации Чепецкое НГДУ. Красногорский детский дом. ).

На уличное освещение потрачено 13, 205 тыс. руб.,  на приобретение светильников и ламп ДРЛ  израсходовано 8,105 тыс.руб.

Заменены   наружные осветительные установки на светодиодные д.Тараканово – 1 шт., д. Клабуки – 1 шт.

Убраны  н/свалки  у родников.

Дополнительно установлены  контейнера в д. Агриколь ул.Подлесная, ул. Ленина, ул. Молодежная, ул. Родниковая.

Очищены родники от мусора и сухой травы д. Ст.Кычино, д. М. Игра, д. Кулемино.

Скашивали траву д.Агриклль ул. Ленина, д. Коровкинцы, д. Клабуки.

По пожарной безопасности  проведена учеба (участвовали члены ДПД из д. Тараканово )

Установлены незамерзающие проруби на естественные водоемы в д. М.Игра, д. Ст. Кычино, д. Кулемино.

Устранены пробоины в водопроводе в д. Ст. Кычино, д. Убытьдур, д. М.Игра, д. Юшур, д. Коровкинцы.

1 мая в д. Старое Кычино заложен сад к 70-летию победы в ВОВ под названием «Детская улыбка», (где приняли участие жители ближайших деревень, воспитатели и воспитанники Красногорского детского дома, волонтёры, работники детского сада д. Малягурт, работники СДК и работники администрации муниципального образования «Агрикольское»).

Жители д. Потапово тоже заложили небольшую алею.

Проведены сходы в деревнях совместно с депутатами поселения – 19 сходов.

Совместно с советом ветеранской организации проведен праздник к 9 Мая, день пожилого человека.

Поселение участвуют на всех районных  мероприятиях и соревнованиях.

Малягуртский ДК участвовали по программе занятости школьников в летнее время.

Проведено культурных мероприятии на территории поселения

Работали с неблагополучными семьями  (Выезда в семью, профилактические беседы).

Работали по отказным  земельным паям, техпаспорта на водопроводные сети.

Дата создания: Пятница, 02 Октябрь 2015 05:54
Последнее изменение: Пятница, 02 Октябрь 2015 09:55