Отчет «О выполнении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Агрикольское» за 2011 год»

На территории муниципального образования «Агрикольское» проживает 1568 человек, из них 298 пенсионера, 771 мужчин, 829 женщин.

Действуют организации, предприятия, ИП, КФХ, и бюджетные организации.

Благоустройство

Администрация муниципального образования «Агрикольское» совместно с руководителями предприятий, учреждений, с населением провели огромную работу по повышению уровня благоустройства территории муниципального образования.

В 2011 году благодаря этим мероприятиям ликвидировано 2 несанкционированные свалки, убрано около 10 т мусора. Были организованы субботники на предприятиях и активное участие в субботниках приняли жители населенных пунктов.

Также занимались ремонтом дорог – израсходовано 108 тысячи рублей: отремонтированы дороги в д. Агриколь – ул. Молодежная, Родниковая, переулок Подлесный. На расчистку дорог от снега потрачено 44 тысячи рублей.

В 2011 году на благоустройство территории было принято 2 человек:

- уборка мусора;

- обкашивание травы д. Коровкинцы, д. Клабуки, д. Агриколь;

- приобретены и установлены 20 светильников для частного сектора.

В 2011 году были проведены следующие мероприятия:

- При Малягуртской библиотеке организована противопожарная пропаганда и обучение мерам пожарной безопасности среди населения;

- В д. Бараны, д. Потапово установлена звуковая сигнализация;

- Во всех населенных пунктах, находящихся на территории муниципального образования «Агрикольское» организовано дежурство в ночное время;

- С наступлением сухой и ветреной погоды на территории муниципального образования «Агрикольское» был введен особый противопожарный режим, запрещено разведение костров, посещение лесов, были расклеены листовки с информацией;

- Проведены повторно сходы во всех населенных пунктах совместно с представителями пожарной части, где давали разъяснения по предупреждению пожаров;

- Рекомендовано руководителям с/х предприятий выполнить минерализованную полосу вокруг населенных пунктов;

- Установлены указатели ПГ в д. Потапово – 2 штуки, ПВ в д. Старое Кычино, ПВ в д. Юшур;

- Приобретена мотопомба д. Сюрзяне;

- в здании администрации заменен электросчетчик;

- установлен пожарный кран в д. Рябово;

- Устранены утечки в водопроводах жителями: в д. Коровкинцы, д. малая игра, д. Убытьдур, д. Старое Кычино, д. Малягурт;

- Заменен глубинный насос жителями в д. Малая Игра;

- в автогараже заменена проводка;

- в каждом населенном пункте создана пожарная дружина.

- В зимнее время очищались улицы от снега и чистились пути к водоисточникам.

Сельское хозяйство

В 2011 году закрылось с/х предприятие ООО «Спектр». На территории муниципального образования осталось две действующие фермы: в д. Тура ООО «Красногорское» 100 голов коров, и в д. Убытьдур ИП Маметов 100 голов нетелей.

Основные показатели социально-экономического развития муниципального образования «Агрикольское»

Ед. изм.

Количество субъектов малого предпринимательства всего, в т.ч.:

Из них

Крестьянские (фермерские) хозяйства  юр.л.

Животноводство:

Частный сектор

Поголовье КРС, всего

В т. ч. поголовье коров

Поголовье свиней

Поголовье птицы

Растениеводство:

Частный сектор

Площади под сельскохозяйственными культурами, всего, в т.ч.:

Зерновые

Картофель

Овощи

Другие культуры

Ввод жилых домов, всего

кв. м.

В т.ч. индивидуальное строительство

кв.м.

Численность постоянного населения

чел.

Численность работающих на предприятиях и в организациях всех форм собственности

Численность безработных

Число фельдшерско – акушерских пунктов

Численность среднего медицинского персонала

Детские дошкольные учреждения

Число мест в ДОУ

мест

Численность детей, посещающих ДОУ

Количество библиотек

Количество клубных учреждений

Занятость населения

Для снижения уровня безработицы были проведены встречи с населением с целью разъяснения, что существует целевая программа по поддержке создания ИП. Данной программой в 2010 году воспользовались 5 человек:

- ИП Малых, ИП Караваева– разведение скота;

Ситуация на рынке труда в 2011 году характеризуется снижением численности официально зарегистрированных безработных граждан, если на 01.01.2011г. зарегистрировано было 19 человек, то на 01.01.2012 г. – 11 человек.

Отрасли бюджетной сферы муниципального образования функционировали согласно направлению их деятельности и стоящих перед ними задач.

На территории поселения функционируют: ФАП в д. Малягурт, и ФП в д. Коровкинцы.

Администрация муниципального образования по мере необходимости предоставляет транспорт для прохождения диспансеризации людей пенсионного возраста.

Образование

По программе оптимизации Малягуртская начальная школа-сад была переоборудована в детское дошкольное учреждение. Детский сад рассчитан на 12 детей. Рабочий персонал – 6 человек.

Культура

Цель политики в сфере культуры – развитие и реализация культурного и духовного потенциала жителей поселения. Работники ДК участвовали во всех районных мероприятиях, где занимали призовые места. На спонсорскую помощь был проведен День пожилого человека. Приобретен ноутбук.

Дата создания: Понедельник, 08 Апрель 2013 13:18

В этом разделе: