Матушкин Михаил Иванович

Категория: Почетные граждане

Характеристика

на Матушкина Михаила Ивановича пенсионера муниципального образования «Красногорский район», 01.10.1946 г.р.

Матушкин Михаил Иванович более 40 лет трудился на благо своего родного района. Сразу после окончания Ижевского сельскохозяйственного института он вернулся в родное хозяйство и через три года был назначен его руководителем, Михаил Иванович был назначен на должность начальника Управления сельского хозяйства. В очень сложное и противоречивое для нашей страны время, Матушкину Михаилу Ивановичу было оказано доверие, возглавить район. Нужно отметить, что для принятия такого решения требовалась не только вера в собственные силы, но и смелость взять личную ответственность за район. С этого времени Михаил Иванович, отдавал свои силы и знания развитию и укреплению экономики района.

Где бы и кем бы он, не работал: инженером, руководителем хозяйства, руководителем сельскохозяйственной отрасли района, секретарем райкома, председателем Совета депутатов или главой Администрации района, он всегда трудился исключительно добросовестно, творчески, неутомимо. Его всегда отличали принципиальность, высокое сознание долга, общественная и политическая активность, знание законов, эрудированность во многих отраслях народного хозяйства, твердость в принятии решений.

Матушкин Михаил Иванович по заслугам отмечен высокими наградами, ему присвоены Почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики», «Заслуженный работник государственной и муниципальной службы Удмуртской Республики».

Он внес значительный вклад в развитие экономики района и продолжает посильное участие в общественной и политической жизни района.

В 2014 году присвоено Почетное звание «Почётный гражданин Красногорского района».

Умер 24.09.2015 г.

В этом разделе: