ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по проекту решения Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Красногорский район»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

село  Красногорское                                                                  5 марта  2018 года

Тема: проект решения Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» «О внесении изменений  и дополнений в Устав муниципального образования «Красногорский район».

Организатор публичных слушаний: Глава муниципального образования «Красногорский район».

Публичные слушания проведены в соответствии с Уставом муниципального образования «Красногорский район», утвержденным 10.06.2005 года решением Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» № 226, Положением о порядке организации и проведении публичных слушаний на территории муниципального образования «Красногорский  район», утвержденным 17.11.2005 года решением Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» № 250, Постановлением Главы муниципального образования «Красногорский район «О публичных слушаниях» №87 от 13.02.2018г.

По результатам публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Красногорский район» принято следующее заключение:

1.Замечания и предложения по проекту решения Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Красногорский район» рассмотрены.

2.Рекомендовать Совету депутатов муниципального образования «Красногорский район» внести изменения и дополнения  в Устав муниципального образования «Красногорский район».

Внести в Устав муниципального образования «Красногорский район» принятый решением Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» от 10.06.2005г. № 226, (с изменениями, внесенными решениями Совета депутатов муниципального образования «Красногорский район» от 05.05.2006г. № 278, от 14.02.2007г. № 53, от 15.04.2008г. № 159, от 07.05.2009г. № 250, от 11.11.2009г. №282, от 09.06.2010г. № 335, от 31.03.2011г. № 389,от 01.12.2011г. № 426, от 31.05.2012г. № 49, от 30.04.2013г. № 109, от 08.08.2013г.№ 125, от 26.12.2013г. № 161, от 03.04.2014г. № 180, от 11.12.2014г. № 217, от 23.04.2015г. №249, от 07.07.2015г. № 261, от 27.05.2016 г. № 318, от 26.05.2017 г.№83) следующие изменения:

1) часть 1 статьи 7.1 дополнить пунктом 9.1. следующего содержания:

«9.1) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;»;

2) в статье 28:

а) часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. Глава муниципального образования избирается Районным Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса, возглавляет Администрацию района и исполняет полномочия главы Администрации района.

Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования устанавливается Районным Советом депутатов. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

В случае досрочного прекращения полномочий Главы муниципального образования, избрание Главы муниципального образования осуществляется в срок, установленный Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Регламентом Районного Совета депутатов.

Порядок рассмотрения кандидатур на должность Главы муниципального образования, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и порядок принятия Районным Советом депутатов решения об избрании Главы муниципального образования устанавливается Регламентом Районного Совета депутатов в соответствии с настоящим Уставом.»;

б) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

«3.1. Одно и то же лицо не может занимать должность Главы муниципального образования более двух сроков подряд.»;

в) часть 9 изложить в следующей редакции:

«9. В случае досрочного прекращения полномочий Главы муниципального образования его полномочия временно (до вступления в силу решения Районного Совета депутатов об избрании нового Главы муниципального образования) исполняет первый заместитель главы Администрации района.»;

г)  часть 10 изложить в следующей редакции:

«10. В случаях, когда Глава муниципального образования временно (в связи с болезнью, отпуском, применением к нему мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу, временного отстранения от должности или домашнего ареста) не может исполнять свои полномочия, их временно исполняет первый заместитель главы Администрации района.»;

3) статью 34 дополнить пунктом 25.17 следующего содержания:

«25.17) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта;»;

4) статью 44 дополнить частью 4.1 следующего содержания:

«4.1. Изложение устава муниципального района в новой редакции решением Районного Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в устав муниципального района не допускается. В этом случае принимается новый устав муниципального района, а ранее действующий устав муниципального района и решения Районного Совета депутатов о внесении в него изменений и дополнений признаются утратившими силу со дня вступления в силу нового устава муниципального района».

3.Опубликовать настоящее заключение на официальном сайте муниципального образования «Красногорский район».

Глава муниципального образования                                  В.С.Корепанов

«Красногорский район»