Заседание КДНиЗП 25.04.2017

На заседании КДНиЗП 25.04.2017 года рассмотрены 3 административных материала по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей несовершеннолетних, по результатам рассмотрения материалов вынесено 3 постановления о наложении административного штрафа на родителей несовершеннолетних на общую сумму 600 рублей. Вынесено 1 определение о продлении рассмотрения материалов дела по признакам ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в связи с тем, что родитель, не оповещенный должным образом о заседании комиссии, не явился для рассмотрения материалов дела.

Заслушана информация ОНО об анализе данных о детях школьного возраста, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях, информацию старшего ИПДН ОП «Красногорское» о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Красногорском районе за 2016 год и по итогам 1 квартала 2017 года, информация ответственного секретаря КДНиЗП о проведении ежегодной республиканской акции «Охрана прав детства» на территории Красногорского района.

Также на заседании рассмотрена информация Следственного управления по Удмуртской Республике о совершении суицидов несовершеннолетними, посещавшими сайты суицидальной тематики в сети Интернет, по итогам рассмотрения информации принято решение о доведении данной информации до сведения всех образовательных учреждений Красногорского района для организации работы с родителями и законными представителями несовершеннолетних, а также представить ее на родительской конференции для родителей учеников МАОУ Красногорской гимназии.