Заседание КДНиЗП 16.05.2017 года

16.05.2017 состоялось очередное заседание КДНиЗП. На заседании было рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях:
- 3 административных протокола на родителей и законных представителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Все родители были должным образом оповещены о заседании комиссии, но для участия в рассмотрении материалов дела не явились. По результатам рассмотрения административных материалов на родителей вынесено 3 предупреждения в связи с тем, что данные лица в течение года не привлекались к административной ответственности.
- 1 протокол на несовершеннолетнего по ст.20.21 КоАП РФ, по результатам рассмотрения административного протокола вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В связи с отсутствием самостоятельного заработка у несовершеннолетнего штраф будет взыскан с его законного представителя.
- 1 протокол на гражданина по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, по результатам рассмотрения вынесено административное наказание в пределах санкции ч.1 ст.6.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1,500 рублей.
Общая сумма штрафов составила 2,0 тыс. рублей.
Заслушана информация начальника Отдела народного образования Администрации муниципального образования «Красногорский район» о работе общеобразовательных учреждений Красногорского района по проведению мероприятий, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних, а также вопрос о противодействии идеологии субкультур антисоциальной направленности среди несовершеннолетних. По результатам рассмотрения принято решение о продолжении данной работы образовательными учреждениями Красногорского района.
Заслушаны 2 отчета по исполнению индивидуальных программ социальной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, по результатам рассмотрения отчетов вынесено 2 постановления о продлении данных индивидуальных программы социальной реабилитации семьи. Рассмотрение 1 отчета о реализации индивидуальной программы социальной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении, отложено до 30.05.2017 по объективной причине (специалист находится на больничном).