Заседание КДНиЗП 01.08.2017 года

На очередном заседании КДНиЗП 01.08.2017 года были рассмотрены 4 административных протокола по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в отношении 4 родителей несовершеннолетних. По результатам рассмотрения данных протоколов вынесены  4 постановления о назначении данным законным представителям административного наказания в пределах санкции ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 550 (пятьсот пятьдесят) рублей. Вынесено 1 определение об отложении рассмотрения материалов дела по признакам ч.1 ст.5.35 КоАП РФ и о приводе на очередное заседание комиссии 1 родителя несовершеннолетнего.
Членами комиссии проведены 3 профилактические беседы:
- профилактическая беседа с 2 несовершеннолетними и их законным представителем в связи с постановлением СО МО МВД России «Игринский» по признакам состава преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.2 ст.175 УК РФ (дети будут поставлены на учет в ОДН);
- профилактическая беседа с 4 несовершеннолетними и их законными представителями в связи с  постановлением СО МО МВД России «Игринский» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (дети будут поставлены на учет в ОДН);
- профилактическая беседа с законным представителем несовершеннолетней, не принимающим необходимых мер по защите жизни и здоровья ребенка (даны указания сектору по делам семьи, демографии и охране прав детства).
Рассмотрены 2 профилактических вопроса: о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Красногорском районе по итогам 6 месяцев 2017 года, взаимодействии субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению фактов неисполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, связанных с жестоким обращением с детьми (по ходатайству ОП «Красногорское». Заслушана информация специалиста по делам семьи о проведении акции «Помоги собрать ребенка в школу» и информация ответственного секретаря о закреплении в летний период 2017 года ответственных лиц за несовершеннолетними, состоящими на учете в ОДН ОП «Красногорское» (принятое решение будет направлено в МКУ «Красногорский детский дом» и МБОУ «Красногорская СОШ»).
Следующее заседание комиссии состоится на 15.08.2017 года.