О работе КДНиЗП в октябре 2018 года

09 и 30 октября на заседаниях комиссии рассмотрены 7 административных протоколов, из них 2 на несовершеннолетнего, 1 на законного представителя несовершеннолетнего по ст.20.22 КоАП РФ, 4 на родителей несовершеннолетних по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел вынесено 3 предупреждения по материалам, предусмотренным ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, наложено 3 административных штрафа на законного представителя несовершеннолетнего, родителя и несовершеннолетнего.

В октябре 2018 года на заседаниях комиссии рассмотрены отчеты о работе двух общественных воспитателей несовершеннолетних, по итогам рассмотрения отчетов вынесено постановление о продолжении работы одного общественного воспитателя и о завершении деятельности другого общественного воспитателя в связи с реализацией плана профилактической работы с несовершеннолетним. Также на заседании комиссии 30.10.2018 года комиссией принято решение о снятии с профилактического учета двух семей, ранее признанных в социально опасном положении, по причине улучшения ситуации в семьях, а также вынесено 2 постановления о продлении ИПСР двух семей, находящихся в СОП (в  отношении 1 семьи также принято решение о подготовке ООиП иска о лишении родителя родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка).

В течение октября рассмотрены также текущие вопросы согласно графику работы комиссии (о состоянии преступности несовершеннолетних на территории района за 6 и 9 месяцев 2018 года, о занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время, о мерах по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на различных формах профучета к занятиям физической культурой и спортом, об организации профилактической работы с родителями учащихся ОУ района). По результатам рассмотрения докладов комиссией приняты соответствующие координационные решения.

31.10.2018 года членами комиссии и сотрудниками ООиП проведено рейдовое мероприятие по семьям группы риска в МО «Дёбинское» (проверено 10 семей).

Следующее заседание комиссии состоится 13.11.2018 года.