О работе КДНиЗП в 3 квартале 2019 года

В течение 3 квартала 2019 года проведено 6 заседаний комиссии, из них с участием представителей прокуратуры Красногорского района 6 заседаний. На заседаниях комиссии рассмотрено 10 общепрофилактических вопросов согласно годовому плану работы комиссии (в том числе вопрос об итогах занятости в летний период несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета или находящихся в трудной жизненной ситуации; итоги республиканской акции «Каждого ребенка школьного возраста – за парту»; об информировании несовершеннолетних по вопросам профилактики экстремизма и национализма; о мерах, принимаемых в рамках обеспечения половой неприкосновенности несовершеннолетних; о профилактике детского дорожного травматизма, оказываемой помощи несовершеннолетним, освободившимся из учреждений УИИ и т.д.).

В течение отчетного периода на заседаниях комиссии рассмотрено 16 отчетов ответственных субъектов о реализации ИПСР семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. По результатам рассмотрения отчетов вынесено 14 постановлений о продлении ИПСР, 1 постановление о завершении ИПСР семьи в связи с исполнением 18-летнего возраста несовершеннолетнему, 1 постановление о завершении ИПСР в связи с положительными результатами работы. За отчетный семьи в социально опасном положении не выявлены.

В 3 квартале 2019 года в КДНиЗП поступило 11 административных протоколов на граждан, из них 3 протокола в отношении несовершеннолетних (1 протокол по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, 2 протокола по  ст.20.21 КоАП РФ), рассмотрены на заседаниях комиссии 15 протоколов (с учетом протоколов, поступивших во 2 квартале 2019 года), из них 3 протокола по ст.20.21 КоАП РФ, 1 протокол по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, 9 протоколов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, 2 протокола по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ. По результатам рассмотрения протоколов вынесено 8 постановлений о назначении штрафов на общую сумму 5 тыс. 350 руб., 7 постановлений о вынесении предупреждения. Прекращенных материалов нет.

В июле КДНиЗП подготовлен и сдан в Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики статистический отчет о показателях деятельности комиссии по итогам 1 полугодия 2019 года. Кроме того, подготовлены ряд ответов на запросы Прокуратуры Удмуртской Республики (по выявленным незанятым подросткам и пр.).

В июле-августе 2019 года велась работа по изменению состава членов КДНиЗП (в состав комиссии введены Н.Г.Иванова – начальник ОНО, Н.Л.Поторочин – начальник ОКСиМП).