На благо граждан

Категория: История ЗАГС

С июня 2007 года Отдел ЗАГС разместился в отремонтированном отдельном помещении на первом этаже двухэтажного здания, построенного в начале 70-х годов для Комбината бытового обслуживания населения. Под одной крышей объединились служебные кабинеты и зал торжественных церемоний.

Основным направлением в работе отдела  остаётся исполнение социально-правовых запросов граждан по регистрации актов гражданского состояния. Правоустанавливающие документы оформляются на двух государственных языках Удмуртской Республики: русском и удмуртском, выдача документов производится по 37 видам форм, утвержденных Правительством Российской Федерации.

Для качественного и оперативного удовлетворения запросов граждан в отделе создана современная материально-техническая база: рабочие места компьютеризированы, объединены в локальную сеть, имеется телефонная, факсимильная связь, электронная почта.

С сентября 2010 г. ведущим специалистом-экспертом отдела ЗАГС трудится Елена Вячеславовна Бушкова (слева)

Государственная регистрация актов гражданского состояния и выдача повторных документов производится в программной системе КСАО «ЗАГС», для защиты электронных документов используется электронно-цифровая подпись, сертификат ключа которой ежегодно обновляется. Обеспечен электронный документооборот с другими органами ЗАГС Удмуртской Республики, организациями и учреждениями, определенными законодательством.  В 2009 году автоматизированная информационная система персональных данных отдела ЗАГС аттестована на соответствие требованиям безопасности информации.

В настоящее время в архиве отдела хранится 101192 записей актов гражданского состояния с 1925 по 2011 год. На весь архивный фонд имеется информационно-поисковая система на бумажных носителях, формируется  электронная база данных.

Торжественное открытие нового помещения отдела ЗАГС состоялось 23 июня 2007 г. в год празднования 170-летия села
Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено председателю Комитета по делам ЗАГС  Ларисе Викторовне Лукинской, председателю Комитета по труду Сергею Самоновичу Фефилову, главе района Владимиру Серафимовичу Корепанову, бывшему руководителю района Михаилу Ивановичу Матушкину.
Первыми молодожёнами в новом ЗАГСе стали Руслан и Яна Чиллаевы.

Подписи в актовой записи о заключении брака ставят молодожёны  Руслан и Яна Чиллаевы.
Напутствует молодожёнов председатель Комитета по делам ЗАГС  Лариса Викторовна Лукинская.
Зал торжественных церемоний

Комната жениха и невесты
Коллектив отдела ЗАГС с  коллегами. Слева направо: Снежана Ивановна Чуракова  –специалист отдела ЗАГС, Тамара Юрьевна Яковлева – начальник отдела ЗАГС, Лариса Викторовна Лукинская - председатель Комитета по делам ЗАГС  при Правительстве Удмуртской Республики, Нина Александровна Ардашева – начальник Управления ЗАГС г. Глазова, Майя Валентиновна Семакина – начальник отдела ЗАГС Глазовского района, Галина Ивановна Шкляева – начальник отдела ЗАГС Игринского района.
Фотовыставка «Глаза святогорской невесты», 2007 г.

Идёт подготовка к новой выставке «Всё начинается с любви», 2009 г.
Любимое место для фотографирования молодожёнов.
В отделе ЗАГС созданы все условия для приёма посетителей

Приём ведёт Снежана Ивановна Чуракова
В отделе ЗАГС высокие гости: член Общественной палаты при Президенте Удмуртии Л.В. Лукинская (слева) и председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР Л.А. Попова (справа).
Конкурс профессионального мастерства сотрудников ЗАГС Удмуртии (декабрь 2011 г.)

Год оружейной славы Удмуртии органы ЗАГС севера республики ознаменовали соревнованиями по стрельбе. Е.В. Бушкова (05.12.2012 г.)
Бьём без промаха. Т.Ю. Яковлева на позиции (05.12.2012 г.)

Прочитано 3714 раз Дата создания: Пятница, 21 Декабрь 2012
Последнее изменение: Пятница, 21 Декабрь 2012 15:20