О строительстве водопровода

Категория: Вопрос-Ответ

Вопрос: Просим рассмотреть вопрос о строительстве водопровода на новую улицу в д.Большой Полом

Ответ: В бюджете МО "Красногорский район" средства на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов не предусмотрены. В связи с тем, что бюджет района является на 90% дотационным, все средства, поступающие в район, строго целевые и поступают на исполнение возложенных на Администрацию полномочий. Проблемы с обеспечением населения питьевой водой в районе стоят очень остро, так как 70% сетей находится в ветхом состоянии. Водопроводные сети д.Большой Полом не являются муниципальными, поэтому оказать помощь в строительстве водопроводных сетей район не может. На 2011 год запланировано строительство сетей водоснабжения протяженностью 8,3 километра в с.Курья за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

Заместитель главы Администрации по строительству

Т.П.Сигова