Об отключении от централизованного отопления

Категория: Вопрос-Ответ

Вопрос: Температура в моей квартире не соответсвует требованиям СанПин 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидеологические требования к жилым зданиям и помещениям". Могу ли я отключиться от централизованного отопления?

Ответ: Администрация МО "Красногорский район" отказывает Вам в выдаче разрешения на устройство индивидуального отопления в отдельной квартире на основании письма Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики от 20.09.2007 №11/2842 "По установке индивидуального отопления в жилых помещениях", согласно которому в существующем доме без реконструкции системы отопления всего дома невозможно переейти на индивидуальное отопление отдельной квартиры. В адрес директора ООО "Энергия" направлено письмо о том, что при подготовке к отопительному периоду 2011-2012 годов провести ревизию отопления Вашего дома с приглашением специалистов теплотехников и устранить причины низкой температуры в Вашей квартире.

Заместитель главы Администрации по строительству

Т.П.Сигова