О ремонте дороги Игра-Красногорское

Категория: Вопрос-Ответ

Вопрос: Очень бы хотелось узнать, когда будет проводиться капитальный ремонт автодороги Игра-Красногорское? Регулярно ездим в Красногорское, так сказать, на родину, на личном транспорте, из года в год дорога всё хуже и хуже, дорожники производят только ямочный ремонт, каждый раз боимся остаться, в прямом смысле, без колёс. Пожалуйста, примите меры.

Ответ: Автодорога Игра-Красногорское находится на балансе Министерства транспорта и дорожного хозяйства. Содержанием дороги занимается Красногорский участок Балезинского ДУ. Администрация района ежегодно выходит с письмами и лично на прием к Министру транспорта и дорожного хозяйства УР по ремонту данной дороги, но в связи с отсутствием средств в Удмуртской Республике ежегодно получаем отказ. Последнее письмо с Министерства транспорта и дорожного хозяйства получено 25.04.2011 года, в котором говорится, что средства для ремонта дороги Игра-Красногорское в бюджете УР на 2011-2013 годы не предусмотрены. Исходя из вышеизложенного могу Вам пообещать, что за счет средств, выделенных на содержание данной автодороги по Красногорскому району будет отремонтирован 1 км. дороги отдельнами участками (картами). К главе Игринского района администрация Красногорского района также обращалась по оказанию содействия в проведении ремонта отдельных участков автодороги, проходящей по Игринскому району.

Заместитель главы Администрации

Т.П.Сигова