Новости - Муниципальное образование \"Красногорский район\"

Сахарный диабет - это заболевание, характеризующееся повышением сахара крови в результате нарушения выработки инсулина или нарушения его действия. Особенностью заболевания является длительное бессимптомное течение. Выявление чаще всего происходит либо случайно, либо в ходе диспансерного обследования пациентов с заболеваниями, часто сочетающимися с СД: ожирение, ишемическая болезнь сердца (ИБС), артериальная гипертензия (АГ), подагра, поликистоз яичников.
Что такое рак толстой кишки?Рак толстой кишки (колоректальный рак) – это группа онкологических заболеваний, при которых злокачественная опухоль формируется из слизистой оболочки дистального отдела кишечника (слепой, ободочной, сигмовидной и прямой кишки).
Здоровое питание - это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ), включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак.
Уважаемые Граждане!
Сердечный приступ – это тяжелое состояние, связанное с остро возникающим недостатком кровоснабжения сердца с развитием повреждения и гибелью участка сердечной мышцы.
Понедельник, 12 Сентябрь 2022 // Здравоохранение

Акция «Онкодесант»

16.09.2022 г в Красногорском районе запланирована Акция «Онкодесант». В этот день в БУЗ УР «Красногорская РБ МЗ УР» будут работать врачи Республиканского клинического онкодиспансера
? Диспансеризация и профилактические осмотры должны стать основным способом выявления заболеваний на ранних стадиях.