Акция "День заповедников"

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

11 января сотрудниками Центральной районной библиотеки была проведена уличная акция «День заповедников».

Жители и гости села узнали о том, что ежегодно в России 11 января отмечается Всероссийский день заповедников и национальных парков.  Дата для этого события выбрана не случайно – в этот день в 1916 году в России был образован первый государственный заповедник – Баргузинский. Цель акции — привлечь внимание граждан к существующим проблемам, научить людей ценить природное разнообразие великой страны.

Участники акции получили буклеты с фотографиями и  информацией  о том, сколько  особо охраняемых природных территорий в России, в Удмуртии, в Красногорском районе.

Прочитано 333 раз Дата создания: Четверг, 13 Январь 2022

Смотреть встроенную онлайн галерею в: