Новости - Библиотека - Красногорский район

3 мая в Реабилитационном центре прошел вечер памяти, посвященный творческому и героическому пути поэту и фронтовичке – Юлии Друниной «Не знаю, где я нежности училась...» В мае этого года исполняется 100 лет со дня ее рождения.
26 апреля районная библиотека в волнении ждала всех желающих проявить свои знания на тему событий Великой Отечественной войны в Диктанте Победы.
15 апреля библиотекарь Барановской библиотеки Веретенникова Татьяна Вячеславовна и председатель Прохоровской первичной ветеранской организации Дюкина Людмила Геннадьевна провели патриотическое мероприятие на музейной площадке "Незабытая старина", " Героями не рождаются-героями становятся.
12 апреля наша страна уже в 63-й раз отмечает знаменательное историческое событие, ставшее одним из символов XX века - «День космонавтики»!
Россия сегодня празднует День космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос.
В рамках Всемирного дня здоровья 9 апреля для жителей спец.дома «Ветеран» сотрудники районной библиотеки провели шуточно- познавательную программу «100 советов на здоровье».
5 апреля библиотекарь Дёбинской библиотеки Поторочина Надежда Александровна провела литературную игру «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят».
1 апреля – праздник юмора, смеха и улыбок.
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
21 марта в районной библиотеке состоялось совещание библиотекарей района по итогам 2023года.