Такая профессия – Родину защищать

Категория: Библиотека

14 и 15 февраля с учащимися 9-х классов средней школы районная библиотека провела урок мужества «Нашей армии герои». Встречи были посвящены 34-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Светлана Ивановна Дряхлова рассказала о событиях, предшествовавших вводу советских войск в Демократическую Республику Афганистан. В ходе мероприятия с экрана прозвучали песни, написанные о той страшной войне. Ведущая читала стихи о верности, долге, отваге и чести наших ребят, проходивших службу в Афганистане. Минутой молчания почтили память павших в той страшной войне. На встречу к ребятам был приглашен А.В.Киселев - бывший военнослужащий, сотрудник Федеральной службы судебных приставов по Красногорскому району. Он рассказал о трудностях и испытаниях в годы службы в рядах Российской армии, о необходимости физической подготовки со школьных лет, о значимости получения среднего и высшего образования в наше время. Обозначил профессиональные перспективы для тех, кто выберет такую службу для себя в будущем. Алексей Васильевич поздравил юношей с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. А в его адрес тоже прозвучали слова благодарности и теплые поздравления.

Прочитано 155 раз Дата создания: Среда, 15 Февраль 2023