Во всех налоговых инспекциях республики можно бесплатно получить квалифицированную электронную подпись

Категория: Экономика

С 1 июля 2021 года Удостоверяющий центр ФНС России начал полномасштабную выдачу квалифицированных электронных подписей (КСКПЭП). Услуга по выдаче КСКПЭП предоставляется налоговыми инспекциями ФНС России бесплатно.

На территории республики получить квалифицированную электронную подпись можно во всех Межрайонных ИФНС России по Удмуртской Республике. Электронная подпись выдается в Инспекции только при личной идентификации генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для ее получения необходимо предоставить в УЦ ФНС России USB-носитель ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи КСКПЭП и следующий пакет документов:

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • СНИЛС заявителя;
  • ИНН заявителя – физического лица;
  • ОГРН и ИНН/КПП организации/ ОГРНИП индивидуального предпринимателя;
  • носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи (например: Rutoken-S, Rutoken-Lite, JaCarta, E-Smart).

Для получения услуги можно записаться на сайте ФНС России через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или сервис «Личный кабинет для физических лиц», выбрав услугу «Выдача КЭП».

Прочитано 319 раз Дата создания: Четверг, 16 Сентябрь 2021