Защита прав и законных интересов при возникновения споров с финансовыми организациями

Категория: Экономика

Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного является автономной некоммерческой организацией, учрежденной Банком России.

Финансовый уполномоченный осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг".

АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (далее — АНО «СОДФУ») зарегистрирована 16 октября 2018 года.

АНО «СОДФУ» управляет фондом финансирования деятельности финансового уполномоченного и осуществляет подготовку к рассмотрению финансовым уполномоченным обращений потребителей финансовых услуг.

Решением Председателя Банка России руководителем АНО «СОДФУ» назначена Крайнова Ольга Ивановна.

Финансовый омбудсмен рассматривает споры по заявлениям физических лиц, являющихся клиентами любых финансовых организаций. Сумма требований не может превышать 500000 (пятьсот тысяч) рублей по договорам ОСАГО без ограничения суммы. Предметом споров могут быть вопросы заключения, изменения, исполнения или прекращения договоров финансовых организаций с их клиентами, а также вопросы, возникающие вследствие или в связи с деятельностью финансовых организаций.

Подать обращение  https://new.finombudsman.ru/

Прочитано 223 раз Дата создания: Понедельник, 25 Апрель 2022