Информация по единому налоговому счету

Категория: Экономика

Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 2 по Удмуртской Республике в связи с многочисленными обращениями по вопросу об указании в платежных документах на уплату налогов Банка и наименование Получателя: Отделение Тула Банка России г.Тула и УФК по Тульской области (Межрегиональная инспекция по управлению долгом) разъясняет следующее.

Такой порядок связан с тем, что с 01.01.2023 года все налоги для упрощения перечисляются на единый счет Федерального казначейства ( вместо 84 счетов в каждом субъекте). Принято решение о перечислении налогов на единый счет, открытый в УФК по Тульской области.

Это никак не влияет на учет платежей. Налоговые платежи будут зачислены на единый налоговый счет налогоплательщика и далее распределены по налогам и бюджетам, соответствующим месту его регистрации или ведения деятельности. Единый счет, открытый в УФК по Тульской области используют все налогоплательщики Российской Федерации, независимо имеют они в собственности объекты имущества и транспорта, зарегистрированные в данном регионе или нет.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
www.nalog.gov.ru