22 августа в деревне Нижняя Пыхта Дебёского района прошел республиканский праздник «Великие Спасы на Сибирском тракте»
В программу праздника входил Республиканский фестиваль-конкурс «Играй гармонь на Сибирском тракте», участниками которого стали гармонисты и частушечники из разных уголков Удмуртии.
Красногорский район представил гармонист Поторочин Анатолий Васильевич, аккомпаниатор ансамбля удмуртской песни «Шулдыр гур». В его исполнении прозвучала песня из репертуара братьев Радченко и частушки про Яблочный, Медовый и Ореховый Спасы, автором которых являлась Людмила Щербакова. Каждый участник фестиваля-конкурса получил памятные подарки и Дипломы.















