«Здоровый я, здоровая страна!» под таким девизом 10 февраля на территории лыжной базы прошла развлекательно – игровая программа, подготовленная методистами Районного дома культуры.
В празднике участвовали 8 организаций села: Красногорский центр социального обслуживания населения, РайПО, сборная Совета рабочей молодёжи, Отдел культуры, Д/С №1, сборная Д/С №2 и ПЧ -36, Д/С №3, детский дом.
Праздник начался с переклички команд, а дальше были игры по станциям и конкурс капитанов. Участники состязаний с большим интересом переходили от одной станции к другой. Все с удовольствием покатались на тюбингах, сбивая кегли (тюбинг ралли) и набирали очки (кёрлинг на тюбинге). В эстафете игрокам удалось удачно пройти на гигантских лыжах, на которые вставала вся команда. Всем понравилось играть в «мега волейбол». Не такой уж и простой оказалась «уборка территории», где каждый игрок веником – голиком выметал «мусор» со своей площадки на площадку соперника. Построить снежную крепость не удалось, так, как снег рассыпался, но зато все участники команд вдоволь набегались, нося полные вёдра снега на другой конец игровой площадки. По итогам конкурса капитанов победа пришла команде Отдела культуры.
В завершении праздника всех гостей и участников ждал горячий сладкий чай и вкусные булочки, испеченные Д/С №2, за что им огромное спасибо.
Районный дом культуры благодарит всех руководителей организаций, принимавших участие в Дне здоровья.















