Театр под открытым небом

Категория: Культура

4 июня Красногорская земля приняла участников IV Республиканского фестиваля-конкурса театрального мастерства «Театр под открытым небом», в котором приняли участие коллективы из 12 районов Удмуртии и города Ижевска.
Старт Фестивалю был дан ярким и красочным открытием, ставшим уже изюминкой праздника, несмотря на дождливую погоду. В нем ожили литературные персонажи из различных русских сказок - Шапокляк, Кот Ученый, Баба-Яга, Богатырь, Трындычиха, и сам Александр Сергеевич Пушкин.
Идея проведения Фестиваля «Театр под открытым небом» зародилась в 2018 году – в год 150- летнего юбилея знаменитой актрисы, нашей землячки, О.Л. Книппер-Чеховой. Тогда в нем приняло участие 5 районов Удмуртской Республики. В этом году театральный праздник расширил свои границы, и уже, приветствовал 18 коллективов и 30 индивидуальных исполнителей из 12 районов Удмуртии и города Ижевска, которые дарили свое мастерство зрителям и восхищали их своими режиссерскими задумками и актерской игрой
Приветствуя участников Фестиваля, заместитель главы по социальным вопросам Лариса Васильевна Ремнева отметила значимость данного мероприятия, зародившегося в нашем районе. А в дальнейших планах - выход на межрегиональный уровень!
Мы благодарны всем творческим коллективам, принявшим участие в Фестивале, и жюри, перед которым стояла сложная задача – выбрать лучших из лучших, блиставших на сцене нашего «Театра под открытым небом»

Прочитано 596 раз Дата создания: Понедельник, 06 Июнь 2022