A- A A+
Войти

Войти

«Я живу в родниковом краю!»

Категория: Культура
Оцените материал
(0 голосов)

Журчит родник в тени ветвей берёзы

В зелёных рощах по Чепце реке

Поёт мне песни соловей на зорьке

Поёт мне песни о родной земле

Люблю я родину, мою Удмуртию

Где спелых нив просторные поля

С тобой навеки милая Россия

Край родников, Удмуртия моя.

 

В рамках  Года национальных культур в Красногорском районе, объявленном в 2013 году,  прошли месячники русской, татарской и удмуртской культуры.  28 ноября на сцене Дома удмуртской культуры «Жильыртись ошмес» встретились участники заключительного мероприятия месячника удмуртской культуры «Я живу в родниковом краю!» – коллективы народного творчества сохраняющие, пропагандирующие, несущие людям национальное удмуртское творчество.

С приветственным словом обратились заместитель  главы администрации по социальным вопросам Л.В. Ремнёва, ведущий специалист отдела культуры М.И. Малых, председатель районного общества удмуртской культуры. О.Ю. Филиппова.

Своим выступлениями зрителей радовали ансамбль  Архангельского СДК «Сударушка», ансамбль  удмуртской песни «Зардон» Артыкского СК, ансамбль удмуртской песни «Шулдыр гур» районного Дома культуры, коллектив «Ивушка»  Дома удмуртской культуры «Жильыртись ошмес»,  солисты Районного Дома культуры  Ольга Семёнова и Надежда Фёдорова.

Прочитано 2207 раз Дата создания: Понедельник, 02 Декабрь 2013

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://mo-krasno.ru/news/kultura/item/5607-ya-zhivu-v-rodnikovom-krayu.html#sigProId21ccfd059e
Scroll to top
Слабовидящим