A- A A+
Войти

Войти

Юбилейный вечер, посвященный 20 - летию фольклорного ансамбля "Тюрагай"

Категория: Культура
Оцените материал
(2 голосов)

31 января в Дебинском ДУК «Жильыртись ошмес» прошел юбилейный вечер, посвященный 20-летию фольклорного ансамбля «Тюрагай». Первая половина вечера была посвящена творчеству коллектива. Коллектив «Тюрагай» вкратце ознакомил зрителей и гостей со своим репертуаром. На сцене прозвучали песни «Чукна»,написанная Иваном Дядюковым, «О земле Качкашурской», написанная Кийковой А.В., обрядовая песня «Сюан гур», хороводная песня «Улие ваським ке…», удмуртская игра «Кольые».

Коллектив приехали поздравить: глава МО «Красногорский район» В.С. Корепанов, заместитель главы администрации МО «Красногорский район» Л.В. Ремнева, вице президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» В.П. Хохряков, член правления организации «Ошмес» В.Н. Спиридонов. Со сцены прозвучало немало добрых слов и пожеланий в адрес тюрагаевцев. Каждую участницу отметили дипломами, грамотами и небольшими памятными сувенирами. Так же ансамбль приехали поздравить: ансамбль «Сударушка» Архангельского СДК, творческий коллектив Валамазского СДК, ансамбль «Купанча» Малягуртского СДК, коллектив «Веселушки» Парзинского ЦДК Глазовского района, мужской ансамбль «Родина» Унинского ЦДК Кировской области, ансамбль удмуртской песни «Шулдыр гур». На протяжении всего юбилейного вечера со сцены звучали русские и удмуртские песни. Заключительной стала песня «Ум люкиське» спетая ансамблем «Тюрагай» и «Шулдыр гур».

Закончилось мероприятие общим чаепитием с плясками под гармонь, хороводами и национальными играми.

Прочитано 1753 раз Дата создания: Четверг, 06 Февраль 2014
Scroll to top
Слабовидящим