24 июня 2014 года районный Дом культуры распахнул двери для 68 выпускников, в том числе 12 медалистам. Переполненный зал весь вечер рукоплескал в их честь!
На звёздную дорожку приглашались виновники торжества: 11 «А» Красногорской средней общеобразовательной школы с классной дамой Любовь Николаевной Прокашевой, гимназисты 11 «А» с классной дамой Ольгой Геннадьевной Бабинцевой,11 «Б» с классной дамой Ольгой Трифоновной Веретенниковой, выпускники Валамазской, Курьинской средних общеобразовательных школ с классными руководителями Свининой Людмилой Николаевной, Надеждой Васильевной Копысовой.
Выпускники награждались дипломами за успешное участие в олимпиадном движении Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсах, викторинах, научно-практических конференциях, за высокие достижения в спорте. С напутственными словами и пожеланиями выступили Глава Муниципального Образования «Красногорский район» В.С.Корепанов, Глава Администрации Муниципального Образования «Красногорский район» В.И.Бабинцев, заместитель главы Администрации МО «Красногорский район» Л.В. Ремнёва, начальник отдела народного образования И.В. Солодянкина.
С напутственными словами обратились директора общеобразовательных школ и гимназии: А. В. Иванов, Н.И. Сандалова, Д.Н. Орешкина и Т.В. Жуйкова.
На балу приветствовали дипломантов международного конкурса «Зелёная планета» творческого объединение «Дебют» с новой коллекцией, приготовленной в подарок выпускникам (руководитель И.В.Крекнина).
Продолжился праздничный вечер на центральной площади с запуском воздушного шара – символа мечты и желаний, шарики как яркие звёздочки счастья один за другим поднимались в небо с загаданными желаниями выпускников. Под мелодию прощального вальса, который звучал над родным селом, он закружил детей с родителями, с любимыми учителями, с теми, кто дал крылья, научил мечтать и стремиться к солнцу.
Закончился праздник фейерверком. 12+















