Выставка преподавателя ДШИ Семёнова Георгия Кирилловича

Категория: Культура

С 20 апреля 2011 года в Красногорском музее открылся совместный проект Музея и Красногорской Детской школы искусств – персональная выставка преподавателя ДШИ Семёнова Георгия Кирилловича. На выставке представлены работы разных жанров и техник исполнения. Здесь можно увидеть знакомые красногорские пейзажи, места, которые сильно изменились к настоящему времени, портреты красногорцев, дизайнерские работы и многое другое. Выставка приурочена к окончанию работы Автора в Красногорской школе искусств, потому как по окончании учебного года Георгий Кириллович вынужден прекратить работу в школе и переехать на другое место жительства.

Роль этого человека в становлении Школы искусств неоценима. Благодаря Георгию Кирилловичу художественное отделение ДШИ поднялось на республиканский уровень, качество знаний и умений его выпускников всегда были на высоте. Многие выпускники продолжают его дело и работают в направлении изобразительного искусства – это дизайнеры, ювелиры, модельеры, преподаватели художественных школ, архитекторы и т.д. Его ученики не забывают своего преподавателя и всегда заходят в Школу искусств, чтобы навестить его.

Георгий Кириллович является автором герба Красногорского района, который официально утвержден геральдическим Советов России, множество его работ было опубликовано в Красногорской районной газете «Победа». Логотип газеты «Победа» - тоже его дизайнерская разработка.

Но на этом его работа не останавливается. Георгий Кириллович обещает, что, живя в другом месте, будет создавать новые работы и привезет к нам в Красногорское новую выставку, может быть уже через год. Пожелаем ему творческих успехов, крепкого здоровья и высоких достижений!

Приглашаем всех посетить выставку известного Красногорского художника Семенова Георгий Кирилловича!

Музей работает с понедельника по пятницу

Прочитано 2125 раз Дата создания: Четверг, 28 Апрель 2011
Последнее изменение: Пятница, 11 Март 2016 09:06