Масленица – самый весёлый, самый яркий, самый светлый русский праздник. Целую неделю народ провожал задержавшуюся зиму. Пекли блины и ходили друг к другу в гости и просили прощения в прощённое воскресенье. А Районный Дом культуры для участников клуба «Ветеран», 19 февраля провел конкурсно – развлекательную программу «Баярыня Масленица». Участники праздника отгадывали загадки, танцевали старинные танцы, игры, пели песни под аккомпанемент Любовь Алексеевой.
Хочется, чтобы люди не забывали традиции старинных русских праздников, а наоборот, помнили, хранили и передавали это богатое наследие своим детям и внукам.6+















